Кровати из массива или что такое экология спальни?

Душа человека загадка. Чем больше мы придумываем искусственных материалов, тем больше мы начинаем ценить дары природы. Кровати из массива – такой драгоценный подарок. По мнению исследователей, дерево прекрасно влияет на психоэмоциональное здоровье человека. считается что дерево способно подпитывать нас энергетически и оказывать благотворное воздействие. Кровати из массива в полной мере наследуют эти качества от самой древесины. Рассмотрите узор на спинке кровати из массива. Годовые кольца в разрезе сплелись в причудливый узор.
При выборе постельного белья ,как и одежды мы предпочитаем натуральные материалы: шелк, хлопок. В них тепло и комфортно – тело дышит. Так почему по-другому мы должны оценивать кровати? Кровать - то место, где мы проводим около трети жизни. Так пусть то, что нас окружает ( в том числе и кровать) будет заботиться об экологии нашего дома, нашего мира.
 
Специалисты считают, что у дерева есть много целебных свойств. Оно способно снижать стресс и препятствовать накоплению статического , препятствовать концентрации вредных магнитных полей и улучшать состоянии воздуха. Если кому-то доводилось бывать в свежее срубленной избе, вспомните, как хорошо там пахнет новым тесом. Не зря дизайнеры часто декорируют вполне современные здания фальшивыми стенками из бревен – под бревенчатую избу. Все это говорит об отчаянном стремлении нас - урбанизированных жителей - к наши истокам, корням, к природе.
В психологии есть понятие «оболочка» – та среда обитания, которую мы сами себе создаем – наш мирок. При ее нарушении возможны сильные кризисы личности и сознания. При нашем бешеном ритме жизни мы часто забываем о том, что нам необходим отдых. Нам нужна тихая гавань, чтобы переждать бурю, восстановиться, отдохнуть. В нашем мирке у нас должно быть место отдыха – безопасное и спокойное. Не железный сейф с кодовым замком, где мы могли бы запереться, а то место, вид которого нас бы успокаивал, где мы могли бы помечтать, отвлечься от всего лишнего и суетного.
При покупке кровати надо помнить об этом. Например, Вас может привлечь экзотический дизайн. Но весьма вероятно, то, что вы, когда заметили его, находились в состоянии стресса и, купив такую кровать, будете всегда, исподволь опять примерять на себя тот самый стресс. Конечно, универсальных рецептов нет, так как все люди разные. Но кровати из массива оказывают благотворное воздействие на большинство людей. Вглядитесь в узор кровати. Это окно машины времени. Дерево росло десятки лет. Менялись правительства, страны, люди – а дерево спокойно росло, питалось соками земли, впитывало энергию солнца. Этот нерушимый природный покой запечатлен в каждом изгибе годовых колец. Поэтому мы часто сами не замечаем как успокаиваемся, разглядывая древесные узоры или поглаживая их рукой.
Кровати из массива одна из редких возможностей привнести кусочек природы в наши городские дома. Создать себе дом в доме. Тот маленький уголок вселенной, где нам всегда будет спокойно тепло и хорошо., где мы сможем отлично отдохнуть и восстановить силы.
 
 
На этом сайте можно получить информацию про матрасы, а именно, ортопедические матрасы, а также кровати, в том числе двуспальные кровати, мы рады предоставить вам всю информацию. Rambler's Top100