Ортопедические матрасы с кокосом.

Кокосовые матрасы используют два вида кокоса: иглопробивной и латексоскрепленный.



В производстве матрасов в настоящее время широкое распространение получили два вида кокосового волокна иглопробивной и латексоскрепленный.

Иглопробивной кокос представляет собой наполнитель, состоящий из волокон кожуры кокосового ореха на тканевой основе, основное его предназначение, по мнению специалистов, - это утеплитель. Это достаточно жесткий материал, но стойкость к воздействию и деформации у него низкая – при постоянных вертикальных нагрузках он сваливается и крошится, зато он дешев, т.к. производится из коротеньких волосиков – очесов кокосового волокна.

Латексоскрепленный кокос (объемнолатексированный кокос, кокосовая плита) - наполнитель из спрессованных цельных волокон кокосового ореха, пропитанных специальным составом на основе натурального латекса, обладает прочностью и долговечностью, придает матрасу упругость и жесткость.

Иглопробивной кокос используют в производстве дешевых матрасов. Объемнолатексированный в производстве высококачественных и дорогих элитных. Различие простое: латексоскрепленный кокос, будучи положенный на блок независимых пружин, сохраняет за собой способность повторения формы тела, хотя она и намного ниже,чем у натурального латекса. Но для тех, кто любит полужесткую и жесткую постель лучше варианта не существует. Иглопробивной многие потребители считают «жестким как камень». По степени сопротивляемости износу латексоскрепленный кокос также опережает иглопробивной по всем статьям. Упругое высокоадгезионное латексное соединение длинных цельных волокон латексоскрепленного кокоса имеет неоспоримое преимущество перед короткими очесовыми волоскам, прошитым на ткань. При продолжительном воздействии волоски рассыпаются и наполнитель крошится.

Недобросовестные производители могут заменять латексоскрепленный кокос на иглопробивной без указания этого в информации для покупателя. Добросовестные обязательно указывают этот факт в информационных материалах.

Во всех моделях матрасов «Мебельной фабрики  Грацио»

используется только латексоскрепленный кокос.

 
 
На этом сайте можно получить информацию про матрасы, а именно, ортопедические матрасы, а также кровати, в том числе двуспальные кровати, мы рады предоставить вам всю информацию. Rambler's Top100